«Разговор о важном» — такой урок был введен во все школы страны с 1 сентября. Хотя назвать это уроком сложно, это, скорее,  диалог учителя и ученика  том, что волнует детей, о патриотизме, о легендарных личностях в истории нашей страны.   В формате «разговора о важном»  прошло и празднование Дня учителя. За чашечкой чая   еще раз поговорили о важности  профессии учителя,  о том,  какую неоценимую роль учитель играет в жизни каждого человека.

В образовательных учреждениях Дмитровского округа сегодня работает более 4000 учителей, в этом году пришло 35 новых специалистов. В своем  приветственном слове  заместитель Главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова отметила, что ежегодно  наши учителя и работники дошкольных образовательных учреждений дают повод для гордости.  К примеру, в  этом году воспитатель детского сада  №44 «дружок»  Екатерина Казарова  вошла 5 -ку призеров Всероссийского конкурса воспитатель года России, а Дарья Глебова, воспитатель детского сада №86 «Звездочка» стала лучшим воспитателем в Подмосковье.  Елена Виноградова вручила им Поздравительный адрес от Главы Дмитровского округа. И в продолжении церемонии  награждения  учителей почествовали грамотами  и благодарственными письмами  Министерства Просвещения  Российской Федерации, Министерства образования Московской области и администрации Дмитровского округа.     

С профессиональным праздником  учителей  поздравили Депутаты Московской областной Думы  Александр Орлов и Марина Шевченко.