В день памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой и представителями молодежного патриотического клуба «Саланг» провели «Урок Мужества» со студентами Дмитровского института непрерывного образования в музее истории Управления.

Римма Владимировна рассказала учащимся о самом музее, об истории советской милиции и современной полиции, а также о представленных в музее экспонатах: форменное обмундирование различных лет, в которых несли службу и обеспечивали правопорядок сотрудники правоохранительных органов, боевые награды, подлинные документы и фотографии. Переходя от стенда к стенду, студенты много узнали о профессии полицейского.

Спикер уделила особое внимание героизму, который совершили сотрудники органов внутренних дел, защищая мирных граждан ценою своей жизни и награжденные посмертно орденами Мужества.

В продолжение беседы специалист отдела по работе с личным составом УМВД рассказала, что в честь погибших сотрудников милиции Александра Шилова и Константина Минвалиева названы улицы города. Провела краткий экскурс о людях, служивших в разные годы в системе правоохранительных органов, передавшие свой богатый опыт и накопленные знания молодым полицейским, только пришедшим на службу.

В завершение мероприятия гости пожелали молодым людям всегда помнить историю своего края и оставаться законопослушными гражданами. Далее собравшиеся почтили память минутой молчания погибших сотрудников и возложили им цветы.