Детскому саду «Звездочка» уже более 35 лет. Дошкольное образовательное учреждение в селе Орудьево работает с 1986 года. Все это время педагоги трудятся, развивая малышей строго в ногу со временем, и создают для этого комфортные современные условия.

Илья Поночевный осмотрел не только обновленное здание, но и познакомился с трудовым коллективом. Внимание главы привлекли необычные поделки воспитанников, из которых можно собрать что угодно. 

Мальчишки и девчонки гостя в своих группах не застеснялись, наоборот, рассказали о своих рисунках, любимых игрушках и о себе.

В этом году Орудьевский детский сад заявил о себе: педагог, Дарья Глебова, выиграла муниципальный и региональный этапы конкурса «Воспитатель года».

За победу в конкурсе образовательному учреждению будет выделен грант в размере 5 млн рублей. Куда вложить данную сумму педагоги уже решили.

В завершении своего визита Илья Поночевный в неформальной обстановке встретился с родителями воспитанников «Звездочки». Обсудили широкий спектр вопросов: от образовательного учреждения и самого Орудьево до планов по развитию муниципалитета.