Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Мы вместе за безопасность!» провели профилактические беседы с учениками Катуаровской школы.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о возрасте, с которого наступает ответственности за совершение уголовных и административных правонарушений. Напомнила об общих правилах поведения в школе и за ее пределами, обратила внимание слушателей на меры безопасности при прогулке во дворе и на пути со школы домой.

Далее автоинспекторы напомнили детям об основных Правилах дорожного движения. Рассказали, с какого возраста можно получить водительское удостоверение на мото- и автотранспортное средство. Спикеры рассказали собравшимся, где и как можно передвигаться на средствах индивидуальной мобильности, объяснили для чего необходимо носить световозвращающие элементы и как перейти неосвещенный пешеходный переход при отсутствии данных аксессуаров.

В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам успехов в учебе и не забывать о правилах безопасности во время предстоящих каникул, быть всегда внимательными и осторожными.