Ежегодно 20 ноября мировое сообщество празднует Всемирный день ребенка. Это день, когда внимание общественности во всем мире приковано к детским проблемам,  когда мы ищем пути взаимопонимания между миром детей и миром взрослых.

Главное управление ЗАГС Московской области запустило НОВЫЙ ПРОЕКТ по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам. На этот раз речь идет о самой юной аудитории – О ДЕТЯХ!

«Учитывая активность детской аудитории в медиа-пространстве, было принято решение о создании тематического Телеграмм-канала, где на вопросы пользователей в онлайн режиме смогут ответить наши специалисты, — рассказывает начальник Управления Елена Эренстовна Филатова, — И мы не ошиблись! Только за 5 дней к каналу присоединились более 200 подписчиков! И их количество растет с каждым часом! На сегодняшний день открыты 7 тем для обсуждений! О правах, которые несовершеннолетний гражданин приобретает при получении свидетельства о рождении, о возможности самостоятельной смены имени, о раннем браке и другие».

Приглашаем и детей, и взрослых 18 ноября с 15:00 до 16:00 к трансляции на канале @t.me/guzagsmodeti.

Находясь дома, в поездке, на работе, Вы можете задать вопрос и получить бесплатную консультацию в режиме онлайн! Наши специалисты в течение дня готовы ответить на «недетские» вопросы в органах ЗАГС Московской области.                                                                      

Будем рады оказать Вам помощь! Вопросы можно задать предварительно, присоединившись к каналу https://t.me/guzagsmodeti