На днях в рамках рабочего объезда глава округа Илья Поночевный на месте с жителями обсудил будущие работы по благоустройству территории у Инженерного пруда. В этом году специалисты привели в порядок пляжную зону — завезли кварцевый песок, установили туалет, кабинки для переодевания, вышку для спасателей, новые урны, парковку для велосипедов.

В следующем году благоустройство территории у Инженерного пруда в Дмитрове будет продолжено. В планах обустроить большую парковку — специалисты на месте определили предварительный объем работ. На месте с жителями глава Дмитровского округа обсудил планы по обустройству по береговой линии деревянных лестниц-спусков к воде, установку скамеек, лежаков с навесами.

В рамках большой программы по благоустройству Дмитрова в этом году были приведены в порядок сразу несколько микрорайонов нашего города. Новые элементы благоустройства появились на центральных улицах Дмитрова. Комплексное благоустройство будет продолжено и в следующем году. А также ремонт подъездов и фасадов многоквартирных жилых домов города, в том числе — на территории вокруг Инженерного пруда.