Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с представителями Управления образования и студенческим отрядом провели комплексное тестирование на знание основ Правил дорожного движения среди учеников начальных, средних и старших классов местной школы. Мероприятие направлено на обнаружение пробелов в знаниях и навыках безопасного поведения в условиях дорожного движения среди несовершеннолетних.

Автоинспекторы перед началом выполнения заданий проинструктировали ребят, напомнили им об основных правилах дорожной безопасности и рассказали о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках». Спикеры обратили особое внимание школьников на допускаемые ошибки, совершаемые юными участниками дорожного движения при переходе проезжей части, в том числе в местах при нерегулированных пешеходных переходах или отсутствии их.

Далее в разных аудиториях школы учащиеся ответили на 18 вопросов тестовых заданий, составленных с учетом возраста ребенка, разработанные на основании методических рекомендаций и касающихся обязанностей пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми разобрали ответы на все вопросы теста, и ребята пообещали, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения.