Сотрудники УУПиПДН УМВД России по Дмитровскому г.о. провели профилактические беседы с гражданами, проживающими в многоквартирных домах и жилых секторах города. Мероприятие направлено на профилактику мошеннических действий и преступных посягательств, совершаемых в отношении граждан.

Полицейские напомнили жителям, как обезопасить себя, если позвонили мошенники: при поступлении звонка от неизвестного абонента, кем бы он не представился, нужно положить трубку. Если продолжили диалог, то не следует доверять полученной информации от неизвестного оппонента и тем более не перечислять денежные средства на неизвестные счета и номера телефонов, продиктованные в разговоре.

Далее спикеры проинформировали граждан, что следует обращаться в полицию в любое время, как по телефону, так и лично, если они стали очевидцами правонарушений и преступлений, в том числе совершаемых в семейно-бытовой сфере.

В завершение мероприятия участковые ответили на все интересующие вопросы местных жителей, вручили им информационные памятки и контактные данные отдела.