Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП» совместно с представителями Управления образования и студенческого корпуса спасателей Дмитровского техникума провели беседу по безопасности дорожного движения со студентами местного вуза.

Начальник отдела ГИБДД УМВД подполковник полиции Дмитрий Дорожкин довел до слушателей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, подробно рассказал о причинах их возникновения, сделав акцент на том, что молодые люди чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, невнимательности и неосторожности. Спикер напомнил студентам об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Далее молодые люди посмотрели тематические фильмы, в которых продемонстрированы самые распространенные виды ДТП с участием пешеходов и перечислены пункты Правил дорожного движения, на которые стоит обратить внимание, чтобы не попасть в подобные ситуации.

В продолжение встречи перед учащимися выступили представители студенческого корпуса спасателей, которые показали самые необходимые способы оказания первой помощи, предложили самим поучаствовать и закрепить полученные навыки на практике.

В завершение мероприятия полицейские пригласили ребят после окончания вуза поступить на службу в органы внутренних дел и ответили на интересующие вопросы абитуриентов.