Участковые уполномоченные полиции УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членом Общественного совета Олегом Белоусовым в рамках акции «Безопасный Новый год» провели профилактические и разъяснительные беседы с сотрудниками трудовых коллективов коммунально-хозяйственных служб округа. Мероприятие направлено на обеспечение безопасности граждан в период проведения новогодних праздников.

Полицейские рассказали собравшимся о правилах поведения на улице в зимний период во избежание травматизма. Напомнили граждан о том, что в торговых центрах, маршрутках и в местах массового скопления людей требуется обращать особое внимание на оставленные бесхозные вещи. При обнаружении таких предметов следует немедленно обратиться в полицию.

Далее спикеры рассказали коллективу об основных видах обмана, остановившись на мошенничестве, совершенным дистанционным путем, с использованием мобильных средств связи и сети Интернет. Участковые разобрали алгоритм действий при контакте со злоумышленниками на примерах, встречаемых в повседневной жизни.  

Слушатели принимали активное участие в беседе с сотрудниками правоохранительных органов, задавали интересующие их вопросы и поблагодарили полицейских за предоставленную информацию, пообещав поделиться ею со своими родными и знакомыми.

В завершение встречи сотрудники полиции еще раз напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности в период проведения новогодних праздников.