В рамках акции «Гражданский мониторинг» и целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Дмитровскому г.о. Олег Белоусов посетил Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Общественник ознакомился с оснащенностью подразделения и проверил оформление служебной документации, уделив особое внимание рассмотрению заявлений от граждан. Гость поинтересовался у участковых уполномоченных о проводимой профилактической работе по недопущению и пресечению преступлений и правонарушений на обслуживаемой территории.

Далее Олег Николаевич посмотрел информационные стенды, на которых в полном объеме размещена актуальная информация для граждан, в том числе по государственным услугам, предоставляемым подразделениями Управления и по профилактике мошеннических действий по средствам мобильной связи и IT-технологий.

По итогам проверки заместителем Общественного совета была дана положительная оценка деятельности Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.