Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой и заместителем председателя Общественного совета Олегом Белоусовым в рамках акции «Студенческий десант» провели для студентов Дмитровского техникума экскурсию в музей истории Управления.

В начале мероприятия специалист по работе с личным составом Управления рассказала студентам о профессии сотрудника органов внутренних дел, какими качествами он должен обладать и какие требования предъявляются к сотруднику в погонах.

Далее Римма Владимировна провела для ребят экскурс в историю Управления, переходя от стенда к стенду, студенты узнали о сотрудниках, служивших в военное и мирное время, некоторые из которых, погибли при исполнении служебных обязанностей. Также собравшиеся ознакомились с экспонатами музея: форменным обмундированием, боевыми наградами, фотографиями и подлинными документами, а также личными вещами сотрудников, служивших в структурных подразделениях.

В ходе экскурсии юноши и девушки задавали интересующие вопросы спикерам и с интересом рассматривали советские фотографии и книги о работе сотрудников милиции и полиции разных эпох.

В завершение мероприятия гости поздравили студентов с наступающим праздником и пожелали молодым людям всегда оставаться законопослушными гражданами и помнить историю своего города.