Мероприятие состоялось в Сельском доме культуры «Рогачево». Во встрече приняли участие жители села Рогачево и ближайших населенных пунктов. Обсудили планы по развитию Дмитровского округа.

В этом году запланировано асфальтирование дороги в селе Рогачево, внутридворовых проездов — в селе Куликово, ремонт дороги — в деревне Малое Рогачево. Об этом ранее нас просили жители, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

На встрече основные вопросы от жителей коснулись сферы деятельности ЖКХ. Так, например, жители улицы Ракетчиков рассказали, что у них в квартирах перепады напряжения в электросетях. Поручил коллегам оперативно взять в работу, направить официальное обращение в энергетическую компанию и провести проверку.

Жители деревни Насадкино задали вопрос о реализации президентской программы «Социальная газификации». Глава пояснил, что специалисты АО «Мособлгаз» продолжают работы по прокладке газопровода и приём заявок на заключение комплексного договора. Изначально в муниципалитете планировалось подключить к газу около 12 тысяч домовладений, на сегодняшний день их количество достигло 20 тысяч.  Из-за увеличения объемов работы, немного сдвинулись графики подключений.

Для нас очень важна обратная связь. Было приятно видеть неравнодушных людей, любящих родной край. Они делятся с нами насущными проблемами, этим помогают нам решать их оперативно, — отметил глава.

В прошлом году в Рогачево на улице Мира д.10, 11, 12, 13, 27 установили новую современную детскую игровую площадку, благоустроили парковую зону – установили там малые архитектурные формы и высадили более 100 многолетних растений, провели капремонт МКД в деревне Насадкино д.1, 2 , а в селе Куликово восстановили водозаборный узел, который снабжает питьевой водой около 2 тысяч жителей.

Такие встречи очень полезны — можно задать прямой вопрос администрации округа и получить на него конкретный ответ. Даже если сейчас нет точного решения проблемы, всё записывается в протокол и исполнение контролируется. Я очень довольна работой администрации. Встреча с главой  прошла замечательно. Вопросов было немного, потому что работа главы и управления видна, делается очень много для жителей,—отметила Надежда Газина, жительница села Рогачево.

Также перед встречей заместители главы муниципалитета и представители профильных служб провели приём граждан в формате «выездной администрации».