Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Стоп, мошенники!» провели беседы с жителями на улицах округа. Мероприятие направлено на информирование и защиту граждан от мошеннических действий.

Участковые уполномоченные полиции рассказали жителям о распространенных схемах обмана мошенниками, совершаемые дистанционным путем и о способах защиты от него.

Спикеры, беседуя с людьми, уделили особое внимание телефонным звонкам от лжеструдников полиции, банков и социальных служб, сообщающих о блокировке банковской карты или о родных, которые попали в беду, а также о замене денежных средств на новые образцы.

Далее полицейские напомнили слушателям, что чаще всего мошенников можно встретить в Интернет-пространстве на различных сайтах и интернет-сервисах по продаже товаров или по предоставлению услуг. Участковые посоветовали не разглашать неизвестным лицам свои персональные данные.

В завершение мероприятия полицейские вручили информационные брошюры по профилактике мошенничества с контактными телефонами полиции и поздравили мужчин с наступающим праздником Днем защитника Отечества.