Самые масштабные старты сезона прошли в Центре зимних видов спорта. «Дмитровская лыжня — 2023» собрала более пятисот участников со всего Подмосковья. Десятки людей на протяжении нескольких недель трудились для того, чтобы спортивный праздник удался. Елена Мешалкина, организатор соревнований, рассказала, кто обеспечил гостям комфортные и безопасные условия.
Ещё одна составляющая спортивного праздника — хорошее настроение. Персонажи мультфильмов подбадривали гостей и фотографировались со всеми желающими. Участницы детского музыкального театра «Колесо» совместили развлечение с пользой для здоровья — провели зажигательную разминку для участников гонки. Почётные гости: заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова, начальник управления физической культуры и спорта Михаил Сентюрин и депутат совета депутатов Денис Успехов поприветствовали спортсменов.
В соревнованиях приняли участие профессионалы и любители старше 12 лет. Спортсмены 2007 — 2010 годов рождения поборолись за награды на дистанции 3 км. Взрослые участники состязались на маршрутах 5 и 10 км. Многие спортсмены ежегодно приезжают на «Дмитровскую лыжню». Лариса Василенко в юности профессионально занималась лыжами. После выхода на пенсию спортсменка снова стала участвовать в соревнованиях. «Дмитровская лыжня» — в числе её любимых стартов.
Вероника Зеленцова долго шла к победе на «Дмитровской лыжне».
Андрей Климов уже в 3 раз участвует в «Дмитровской лыжне». В этом году молодой человек снова зарядился хорошим настроением на спортивном празднике.
Всего было разыграно 16 комплектов наград. Победители и призёры получили кубки и медали из рук почётных гостей. Спортсменам, занявшим 4, 5 и 6 места, вручили дипломы. Участники из Дмитровского округа собрали россыпь наград: 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.
#ДмитровскаяЛыжня2023
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov