Федеральная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» реализуется в Дмитровском округе. Среди тех, кто с нетерпением ждёт своей очереди — жители дома № 27 микрорайона ДЗФС. Это здание признано аварийным в 2014 году. По словам жителей, в доме находиться опасно: в негодность пришли фундамент и несущие конструкции.
Одна из самых острых проблем – балконы.
Переселить жителей аварийного дома обещали уже очень давно.
Коммуникации в доме никогда не менялись. Это уже не раз становилось причиной аварий.
В одном из подъездов вода стекает прямо в подвал.
В таком же состоянии соседний 26-й дом. В квартире Павла, который здесь живёт, главная проблема — кухня. В таких условиях, как поделился мужчина, любой ремонт быстро портится.
Недавно в Доме культуры «Содружество» состоялась встреча с участниками программы переселения, на которой представили проект 12-этажного многоквартирного монолитно-каркасного дома с современными коммуникациями. Туда переедут и жители домов № 26 и 27. Однако строительство вызывает недовольство у некоторых граждан. У жителей аварийных домов давно сложилось собственное мнение об этой ситуации.
Помимо жителей домов 26, 27, а также 9а микрорайона ДЗФС, в новостройку переедут обитатели аварийных зданий из других частей города.
Переселенцам будут представлены 3 варианта отделки квартир. Кроме того, будущие жители сами выберут внешний вид общедомовых помещений.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov