1 марта в России отмечают День экспертно-криминалистической службы системы МВД. Накануне дмитровские криминалисты встретились со студентами ДИНО и рассказали об особенностях своей интересной и непростой службы.
Антон Игнатов, эксперт отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению УМВД России по Дмитровскому городскому округу детально рассказывает о содержимом криминалистического чемодана. В роли слушателей – студенты дмитровского института непрерывного образования, специализация « правоохранительная деятельность». Возможно, кто-то из этих ребят после окончания обучения, станет коллегой Антона Игнатова, выберет криминалистику, а пока, молодежь увлеченно слушает реальные истории рабочих будней эксперта криминалистического отдела и задает интересующие вопросы. Один из вопросов касался профессиональных навыков, которыми, точно, должен обладать криминалист.
1 марта свой профессиональный праздник встречают сотрудники всех экспертно-криминалистических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации. Криминалистика – это большое, интересное направление, основная задача которого – обнаружение, фиксация и изъятие следов на месте происшествия. Экспертов – криминалистов можно смело назвать одними из важнейших людей на пути к раскрытию преступления. В честь профессионального праздника мы попросили Антона Игнатова провести для нас небольшую экскурсию и показать,возможно то, что скрыто от большинства глаз.
Антон Игнатов, эксперт отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению УМВД России по Дмитровскому городскому округу, профессионал своего дела, искренне предан криминалистике и вдобавок ко всему он — прекрасный собеседник.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov