Уроки мужества, проводимые участниками специальной военной операции, стали традицией. Встреча в «Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Дмитровский» прошла в новом формате: помимо действующих военнослужащих, с учащимися кадетского класса школы № 2 поговорил ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Семёнович Хомич. Глядя на участников специальной военной операции, ветеран вспомнил свой боевой путь. Анатолий Семёнович рассказал, как освобождал Беларусь и Польшу, как совсем немного не дошёл до Берлина. К участникам СВО ветеран относится с большим уважением.

Юных кадетов интересовало всё, чем живут военнослужащие: любимые книги, воспоминания о школе, причины, по которым гости решили служить и, конечно, рассказы о специальной военной операции. Гости ответили на все вопросы. Для ребят встреча была важной и интересной.
Участники СВО тоже отметили значимость мероприятия.
У Анатолия Семёновича встреча с военнослужащими вызвала особые чувства.
Ветеран также отметил, что подобные мероприятия воспитывают настоящих защитников Родины. Именно такими растут учащиеся школы № 2. Кадеты регулярно участвуют в патриотических мероприятиях, много тренируются. В ходе встречи учащиеся продемонстрировали некоторые свои навыки — на время разобрали и собрали автомат и пистолет.
Участники специальной военной операции и Анатолий Семёнович по сложившейся традиции оставили свои росписи на флаге. За время проведения уроков мужества триколор собрал немало автографов защитников отечества и побывал во многих образовательных организациях округа. Во второй школе флаг пробудет неделю. В завершение встречи кадеты передали военнослужащим подарки — сладости, консервы, тёплые вещи, а также письма со словами поддержки.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov