Дмитровский парк «Экстрим» стал местом проведения масштабного фестиваля профессий «Путь навыков». Организован он был для учащихся школ Дмитровского округа, 7-9 классов.
После небольшой торжественной части, учащиеся распределились на мастер-классы. Для комфортного пребывания на столь масштабном мероприятии, детей разделили на группы, по 10-15 человек в каждой. У каждой группы был свой куратор, который направлял учеников от одного мастер класса к другому. Параллельно проводилось 20 мастер-классов, которые давали учащиеся и педагоги средне-профессиональных учебных заведений.
Направление сельское хозяйство было представлено Дмитровским техникумом.
Кроме этого, студенты и преподавательский состав Дмитровского техникума давали мастер-классы еще по 9 компетенциям, среди которых «защита в чрезвычайных ситуациях», «информационные системы и программирование», «поварское и кондитерское дело», медицинское направление и другие.
Представители Дмитровского рыбохозяйственного технологического института дали необычный мастер-класс по специализации «товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».
А этот мастер-класс по консервированию овощей дал школьникам возможность не только погрузиться в весь технологический процесс, но забрать с собой результат своего труда.
Школьники остались довольны. Через 7 дней они смогут открыть баночку собственноручно законсервированных овощей и оценить результат.
Творческие мастер-классы были представлены от Московского губернского
Парнем, которого были готовы уже взять учиться в губернский колледж искусств без экзаменов, оказался ученик Дмитровской школы №10 Владислав Посысоев. Подобный масштабный фестиваль профессий Владислав оценил по- достоинству.
Более 700 учеников школ Дмитровского округа смогли посетить фестиваль профессий «Путь навыков». Их разделили на 3 потока. Каждый прошел 5 мастер-классов. То есть не в теории, а на практике школьники понять суть той или иной профессии. Профессиональное самоопределение – вот основанная задача масштабного фестиваля профессий «Путь навыков».
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov