Урок финансовой грамотности для дмитровских школьников провел представитель Центробанка РФ.
В школе № 2 в Синьково прошел урок с участием представителей ЦБ РФ и Министерства экономики и финансов МО. Эксперт Банка России Александр Крылатых рассказал десятиклассникам об азах управления финансами и об основных финансовых инструментах, которые можно начать использовать уже с самыми малыми суммами денег.
Один из авторов школьного видеоблога Глеб Соколов, ученик 10-го класса Синьковской школы, позитивно оценил выступление представителя Банка России, и почерпнул несколько идей из его презентации для своего ресурса. Эксперт из Москвы похвалил ролик, снятый ребятами на тему: «Как управляют финансами основные персонажи в произведении Николая Гоголя «Мертвые души».
Представитель Министерства экономики и финансов Московской области Катерина Ведрова провела для учеников 5-го класса Синьковской школы интерактивную игру на тему бюджетов различного уровня. После предварительной мини-лекции ребята должны были представить проект своего бюджета.
Все команды выбрали личный бюджет. И лучший проект представила Елизавета, чья команда разработала бюджет студента МГУ, который подрабатывает продавцом в магазине, копит деньги и инвестирует их в акции.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov