Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами отряда ЮИД Синьковской школы провели мероприятие по профилактике дорожной безопасности с воспитанниками детского сада «Колосок». Мероприятие приурочено к 50-летнему юбилею Отряда юных инспекторов движения.

Автоинспекторы перед началом мероприятия рассказали собравшимся об истории, целях и задачах ЮИДовского движения. В продолжение встречи сотрудники полиции совместно с членами отряда в форме интерактивной игры повторили с детьми Правила дорожного движения, дорожные знаки, их назначение. ЮИДовцы на своем примере показали и рассказали о необходимости соблюдения главных правил на дороге в теории и на практике.

Далее заместитель начальника Госавтоинспекции капитан полиции Андрей Хализов поздравил юбиляров и выразил слова благодарности отряду ЮИД «Луч» за систематическую помощь в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники полиции пожелали юным помощникам дальнейших успехов в развитии движения ЮИД и вручили им благодарственные письма, цветы и подарки. Юные инспекторы пообещали продолжить вести профилактическую работу и передавать свои знания и навыки младшим ребятам.

В завершение мероприятия автоинспекторы вручили всем присутствующим памятки о Правилах дорожного движения.