Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Вместе ради детей!» провели родительское собрание в местной школе. Мероприятие направлено на пропаганду законопослушного поведения несовершеннолетних и предупреждение правонарушений в отношении детей.

Инспектор по делам несовершеннолетних поговорила с собравшимися об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение противоправных действий, как со стороны подростков, так и вовлечение их в преступную деятельность.

Спикер разъяснила слушателям основания и последствия постановки на учет несовершеннолетних и ответственность по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. В ходе встречи сотрудники полиции порекомендовали родителям увеличить занятость детей во внеурочное время, проводить ежедневные беседы по личной безопасности и объединить усилия с полицией и учителями по профилактике преступлений в отношении учащихся.

В завершение мероприятия полицейские напомнили всем участникам о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее время без сопровождения законных представителей на улицах и в общественных местах города.