Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с жителями города в рамках акции «Пешеход». Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Сотрудники полиции проинформировали граждан об основных причинах ДТП с участием пешеходов: переход проезжей части в неустановленном месте и переход перед близко идущим автомобилем. Также напомнили, как правильно переходить проезжую часть и как обезопасить себя на дороге в темное время суток.

Спикеры провели разъяснительные беседы с водителями транспортных средств о необходимости соблюдать скоростной режим при проезде пешеходных переходов, чтобы быть готовым к полной остановке, для того чтобы пропустить пешеходов. Для соблюдения мер безопасности на дороге полицейские напомнили автолюбителям о правилах проезда на нерегулируемых пешеходных переходах.

В завершение мероприятия автоинспекторы вручили всем участникам дорожного движения информационные памятки подарили световозвращающие элементы.