Для дмитровского хоккейного клуба «Торнадо» сезон 2022-2023 завершился раньше, чем рассчитывали болельщики. В прошлом году команда заняла 3 место в Женской хоккейной лиге, но в этот раз повторить успех не удалось. По итогам регулярного чемпионата хоккеистки снова оказались 5-ми. Это комфортное место для выхода в плей-офф: борьба за Кубок ЖХЛ начинается на домашней арене. Дмитровский клуб выиграл по буллитам первый матч с нижегородским «Торпедо». В ответной игре, которую чёрно-жёлтые провели в гостях, победить не удалось. В третьей встрече четвертьфинальной серии, которая также состоялась в Нижнем Новгороде, спортсменки «Торнадо» в упорной борьбе уступили, и по результатам плей-офф дмитровская команда заняла 5 место. Главный тренер команды Алексей Чистяков, игроки Елена Зарипова и Анна Савонина подвели итоги сезона на пресс-конференции.
Негативно сказался и запрет на участие россиян в международных соревнованиях.
Болельщики переживают за здоровье лидера Анны Шохиной: спортсменка из-за травмы не смогла помочь «Торнадо» в последних играх. Сейчас Анна проходит лечение. Тренер и подруги по команде желают ей здоровья и с нетерпением ждут возвращения в новом сезоне.
Самым неудобным соперником в этом сезоне тренер и игроки признают «Бирюсу» из Красноярска, которая постепенно усиливалась на протяжении нескольких лет. В 4 встречах регулярного чемпионата чёрно-жёлтым так и не удалось победить эту команду.
Спортсменки не довольны результатом сезона, но не собираются сдаваться.
Несмотря ни на что, болельщики не отворачиваются от команды, за что хоккеистки очень благодарны.
Пожелаем удачи «Торнадо» в следующем сезоне. Напомним, что обладателя Кубка ЖХЛ выявит серия между командами «Агидель» и «Динамо-Нева». Первая игра состоится 25 марта в Уфе.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov