19 марта в «Центре зимних видов спорта» прошло закрытие зимнего сезона по лыжным гонкам. В этот день на старт вышли более 170 спортсменов от мала до велика, профессионалы и просто любители. Ясная и солнечная погода в этот день благоприятствовала лыжникам для достижения отличных результатов. На заключительный старт сезона в центр зимних видов спорта приехали лыжники из разных городов Московской и Тверской областей. В лыжной гонке приняли участие спортсмены из Дмитрова, Яхромы, Сергиево-Посада, Лобни, Дубны, Пушкино, Талдома, Зеленограда, Мытищ, Кашина, Красноармейска, Кимр, Долгопрудного, Конаково, Сходни, Ивантеевки и Москвы. Первыми стартовали спортсмены младших возрастов, далее подростки и взрослые. Соревнования проводились в 18 возрастных категориях на дистанциях 1 км, 3 км, 5 км и 10 км. 13-летний Лев Пешков из Дубны бежал 3 километра в одной из самых многочисленных возрастных групп 2009 -2010 год рождения, в тройку призеров, к его сожалению, ему попасть не удалось. Юрий Белев был одним из соперников Льва. Молодой человек также из Дубны и на финиш лыжник пришел третьим. А первым в данной возрастной группе стал дмитровчанин Дмитрий Косенко. Среди девочек в категории 2009-2010 го, дмитровчанке Ольге Волковой удалось прийти на финиш второй. А вот юная спортсменка из Дмитрова Алена Макогонюк смогла завоевать сегодня 1 место, девочка бежала 1 километр. Не у всех спортсменов, конечно, в этот день гонка сразу задалась, на трассе были и досадные падения, но, несмотря на это, участники продолжали движение по трассе. Стоит отметить, что спортсмены Дмитровского городского округа показали отличные результаты и заняли следующие места на пьедестале почёта: первые места заняли Алёна Макогонюк, Дмитрий Косенко, Анна Коршунова, Полина Абдурахимова, Арсений Коршунов и Арам Саргсян. Серебряным призерами стали Ольга Волкова, Андрей Климов, Елизавета Носкина, Константин Пахтышев, Оксана Зеленцова и Герман Ярцев. Третьи места Виктория Касимова, Арсений Двинянинов и Андрей Савич.