В Управлении состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД, в котором приняли участие заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Александр Зотов, председатель Общественного совета Виктор Колосов и члены совета.

Виктор Константинович подвел итоги деятельности совета за 1 квартал 2023 года, в своем докладе он отметил наиболее значимые профилактические мероприятия и спецпроекты совместно проведенные с полицией, в соответствии с намеченным планом и задачами. Также за отчетный период были проведены имиджевые акции по правовой грамотности и патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, особое внимание собравшихся было уделено ветеранам органов внутренних дел и родственникам сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В продолжение заседания был рассмотрен вопрос о мошеннических действиях, совершаемых дистанционным способом в отношении местных жителей и людей пожилого возраста. Выработан совместный алгоритм действий в проведении бесед профилактической направленности с гражданами разной возрастной категории и представителями социальных учреждений, организаций.

В завершение встречи заместитель начальника Управления поблагодарил членов совета за плодотворное сотрудничество и компетентный подход в решении поставленных задач. Выразил уверенность на дальнейшую совместную работу и укрепление взаимодействия между сотрудниками полиции и гражданами.