Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Вместе ради детей!» провели родительское собрание в Черновской школе. Мероприятие направлено на взаимодействие с родителями по предупреждению правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних поговорила с собравшимися о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания детей в вечернее и ночное время на улицах города и в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснив порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении несовершеннолетних, а также напомнила аудитории об возможных правовых последствиях в случае неисполнения ими родительских обязанностей.

Спикер порекомендовала участникам собрания постоянно вести с детьми диалог о личной безопасности. Особое внимание инспектор уделила правилам безопасного поведения в сети Интернет, детально рассказала родителям обо всех опасностях, которые могут подстерегать детей во «всемирной паутине».  

В завершение мероприятия родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских и получили ответы на все интересующие вопросы.