Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членом Общественного совета Валентиной Лобазовой провели встречу с воспитанниками местной школы-интерната к 100-летию со дня образования службы и в рамках акции «Знакомьтесь – участковый». Мероприятие направлено на предоставление информации о работе сотрудников органов внутренних дел.

В начале встречи сотрудники полиции рассказали молодым людям об истории органов внутренних дел и направлениях работы службы. Участковые доверительно поговорили с ребятами о роли гражданина в современной России, о законопослушном поведении и определении своего места в жизни. Ребята узнали, что полицейские на вверенном им участке ежедневно ведут работу по предупреждению правонарушений и преступлений. Граждане обращаются к сотрудникам полиции с различными вопросами и в ответ получают необходимую помощь.

Валентина Лобазова напомнила аудитории, что, находясь дома, нельзя открывать дверь посторонним людям, кем бы они не представились. Рассказала о наиболее распространенных способах мошеннических действий, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет, а также как уберечься от мошенничества в киберпространстве.

Во время беседы ребята задали вопросы о службе в правоохранительных органах и получили исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия дети поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу, а участковые еще раз напомнили собравшимся о личной безопасности в период каникул.