Крайне редко можно встретить в одном месте такое большое количество любителей конструктора  и всего того, что с ним связано.  Это школьники Дмитровского городского округа, которые решили принять участие в инженерных соревнованиях в рамках проекта «Думай и Делай».   Авторами проекта  являются Александр Кайсаров,   Дмитрий Коновалов и Антон Толкачев. Увлеченные молодыелюди из городского округа Лобня.  Организаторов и участников поприветствовала Депутат Московской областной Думыфракции Единая Россия  Марина Шевченко.  После, каждая команда, а их было 26,  узнала задание и приступила к работе.  Время на выполнение  — 2,5 часа.  

Стоит отметить, что проект «Думай и Делай» стал победителем Грантового конкурса «Курсом лидера» от «Молодой гвардии Единой России» Московской области.   Благодаря этому, подобные  инженерные соревнования смогли выйти за рамки одного округа и подарить возможность Подмосковным школьникам проявить свои инженерные способности.

«инженерное мышление, о которым мы говорим…» — «…это будет не урок, а соревнование, где они покажут свои знания»

Участники были поделены на 2 возрастные категории 7-8 классы и 9-11.   Наблюдать за их мыслительном процессом было очень интересно.

В этот день команде «Яхромские Архимеды» из Яхромской школы №1  удача сопутствовала. Они стали первыми в своей возрастной категории.

Среди команд  учеников 7-8 классов победу одержала команда «Стикеры»  из Дмитровской  прогимназия №5.