В МЦ «Внуковский» состоялись соревнования по пауэрлифтингу.
За звание самого сильного поборолись воспитанники молодёжного центра «Внуковский». Здесь состоялись соревнования по пауэрлифтингу в дисциплинах «становая тяга» и «жим лёжа» в возрастных группах 14-16 и 17-18 лет. Тренирует молодых людей руководитель центра Акобир Асланов — обладатель звания «Кандидат в мастера спорта». Он высоко оценил итоги турнира.Неожиданностью такой результат стал и для самого победителя — Кирилла Рогова. Спортсмен профессионально занимается футболом и имеет 2 взрослый разряд. В пауэрлифтинге юноша впервые попробовал себя 2 года назад за компанию с друзьями. Единственной девушкой, принявшей участие в турнире, стала Мариам Каюмова. Помимо пауэрлифтинга, она занимается боксом, регулярно участвует в соревнованиях и занимает призовые места.В группе 14-16 лет в обеих дисциплинах места распределились одинаково. Победу одержал Даниил Бодунов, на втором — Артём Борданов, третье место занял Александр Кирьянов. В группе 17-18 лет в жиме лёжа самый большой вес взял Артём Емельянов, второе место у Кирилла Рогова, на третьем — Семён Барабошин. В становой тяге не было равных Кириллу Рогову, второе место занял Николай Шатило, третье — Артём Емельянов. Пауэрлифтинг – не единственный вид спорта, представленный в молодёжном центре «Внуковский».