Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Безопасные каникулы» провели профилактическую беседу с учениками местной школы. Мероприятие направлено на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых в отношении детей и вовлечение их в противоправные деяния.

Инспектор по делам несовершеннолетних поговорила со школьниками о мерах личной безопасности дома, на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, а также о запрете нахождения вне дома в вечернее время. Также были затронуты темы, касающиеся личной безопасности детей, общения с незнакомцами, звонков с неизвестных телефонных номеров.

В своей беседе гостья рассказала об ответственности за совершение преступлений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются.

В ходе беседы спикер напомнила собравшимся, что угрозы и оскорбление несовершеннолетнего другим ребенком влечет административное наказание и посоветовала не присоединяться к нападкам со стороны сверстников, а рассказать об этом педагогам.

На протяжении всей беседы молодые люди с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам безопасных каникул и порекомендовали учащимся обдумывать свои действия и поступки.