С 03 по 09 апреля текущего года для школьников Московской области пройдут очередные каникулы. В этот период сотрудники Госавтоинспекции региона организуют комплекс мероприятий, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период их недельного отдыха.

Автоинспекторы заблаговременно проведут занятия в образовательных учреждениях, в том числе с родительской общественностью. Особое внимание будет уделено теме пешей безопасности, а также поведению в дорожно-транспортной среде с учетом изменений погодных условий.
Это связано с тем, что на улично-дорожной сети появились первые пользователи средств индивидуальной мобильности и велотранспорта.

В сам период школьных каникул сотрудники подмосковной Госавтоинспекции развернут для жителей региона широкую информационную кампанию по безопасности дорожного движения. Тематические акции и инструктажи планируется провести на оживленных пешеходных переходах, в городских зонах отдыха, а также во дворовых территориях и торгово-развлекательных центрах.