Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Безопасные каникулы» провели родительское собрание в Останкинской школе. Мероприятие направлено на профилактику преступности в молодежной среде и соблюдения несовершеннолетними правил безопасного поведения.

В начале встречи инспектор по делам несовершеннолетних затронула важные темы, касающиеся безопасности детей, в том числе, и в информационном пространстве. 

Спикер также поговорила с родителями об административной и уголовной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста за противоправные действия. Также рассказали слушателям, какие правонарушения чаще всего совершаются подростками и какая проводится профилактическая работа сотрудниками полиции в данном направлении.

В ходе беседы полицейские порекомендовали участникам собрания постоянно вести с детьми беседы о личной безопасности, как в домашних условиях, так и на улице, и в местах массового пребывания.

В завершение мероприятия сотрудники полиции рекомендовали родителям быть особенно внимательными по отношению к своим детям в период каникул и напомнили о недопустимости пребывания детей в вечернее время на улицах без сопровождения законных представителей.