Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках «Безопасность – прежде всего» провели профилактические беседы с представителями трудовых коллективов округа. Мероприятие направлено на профилактику преступлений и правонарушений, а также мошеннических действий, совершаемых дистанционным способом.

Полицейские рассказали работникам об имущественных преступлениях, таких как кража, грабеж, разбой, а также как оградить себя и своих близких от преступных посягательств. Дали свои контактные данные и рассказали, как надо себя вести и куда обратиться, если в квартиры приходят неизвестные люди под видом работников коммунальных служб с целью проверки оборудования или под иным предлогом.

Участковые уполномоченные также проинформировали слушателей об основных видах обмана, совершенных посредством телефона и сети Интернет. Полицейские порекомендовали слушателям быть бдительными и обязательно перепроверять поступившую информацию от неизвестных граждан, не доверять их словам и не действовать по их указаниям.

Полицейские в ходе встречи рассказали сотрудникам о случаях, когда с утерянных банковских карт злоумышленники совершают покупки с помощью бесконтактной функциии оплаты.

В завершение мероприятия полицейские вручили собеседникам памятки рекомендательного характера и напомнили о необходимости соблюдения мер личной безопасности при посещении массовых мероприятий.