Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Твой выбор» провели беседу с учащимися старших классов в Деденевской школе.  Мероприятие направлено на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в преступную деятельность и пропаганду экстремисткой идеологии в подростковой среде.

Инспектор по делам несовершеннолетних разобрала с аудиторией такие понятия как «терроризм» и «экстремизм», рассказала об административной и уголовной ответственности за пропаганду подобных явлений. Напомнила собравшимся, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение различных преступлений.

Далее спикер настоятельно рекомендовала молодым людям соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и в учебном заведении. Также в ночное время находится на улице, стадионах, парках, и местах общего пользования без сопровождения законного представителя не допускается.  Школьники поблагодарили полицейских за познавательную и информационную беседу.

В завершение встречи полицейские порекомендовали учащимся проявлять осторожность при общении в социальных сетях, не передавать свои персональные данные и не участвовать в сомнительных онлайн-играх.