Сотрудники Госавтоинспекции с 24 апреля по 30 апреля 2023 года на территории обслуживания проводит профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Водителям транспортных средств необходимо повысить внимание к пешеходам, в том числе к детям. Помните: поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны.

Уважаемые граждане, если вы обладаете информацией о каких-либо нарушениях, незамедлительно обращайтесь в Госавтоинспекцию Дмитровскому г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.