Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членом Общественного совета при УМВД Валентиной Лобазовой подвели итоги 10-го юбилейного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к правоохранительным органам.

В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. В создании своих творческих работ участники использовали различные материалы: карандаши, краски, фломастеры, картон, цветная бумага, пластилин и дерево.

Валентина Александровна отметила, что отобрать лучшие работы стала трудной задачей для всех членов жюри, все подделки выполнены достойно, участники подошли творчески к созданию индивидуального образа полицейского.

По итогам решения комиссии победителями отборочного этапа конкурса стали: в возрастной категории от 6 до 8 лет – коллективная работа «Дядя Степа спешит на помощь», которую выполнили: Капранова Маргарита, Лукин Сергей и Погосян Сергей, в категории от 9 до 11 лет – Гавриков Илья и в возрасте от 12 до 14 лет – Симикина Виктория. Лучшие работы направлены в ГУ МВД России по Московской области для участия в региональном этапе конкурса.