В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Дмитровскому г.о. Олег Белоусов посетил Отдел Госавтоинспекции.

В ходе мероприятия общественник посетил регистрационно-экзаменационный отдел. Посмотрев зал ожидания граждан, ознакомился со справочной информацией, находящейся в электронном терминале. Также проверил наличие информационных стендов с актуальной информацией и со всеми необходимыми сведениями для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции.

Далее начальник регистрационно-экзаменационного отдела Госавтоинспекции майор полиции Михаил Асташов рассказал общественнику о специфике работы подразделения: порядке приема экзаменов, выдаче водительских удостоверений и государственных номеров, а также снятии и постановке автомобилей на учет и провел экскурсию по служебным кабинетам.

В завершение встречи Олег Николаевич положительно оценил работу полицейских и отметил удобное и быстрое оформление документов для граждан через Единый портал государственных услуг.