Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Сад памяти» совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой, заместителем председателя Общественного совета при Управлении Олегом Белоусовым, ветеранами правоохранительных органов и представителями Дмитровского городского казачьего общества и Дмитровского филиала «Мособллес» высадили саженцы деревьев в память о погибших в военное и мирное время сотрудниках правоохранительных органов.

Участники мероприятия высадили саженцы дуба на улице Минвалиева, названной в честь лейтенанта милиции Константина Минвалиева, погибшего при исполнении служебного долга. Собравшиеся вспомнили о сотрудниках органов внутренних дел, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью и о подвигах милиционеров, сражавших в годы Великой Отечественной войны и которые продолжали выполнять свой долг в мирное время.

Римма Михеева вспомнила об участниках Великой Отечественной войны: Нине Герасимовой, которая прошла всю войну, в качестве операционной медсестры полевого госпиталя фронта и Василие Сучкове, кавалере 3-х степеней ордена Славы, который также, как и Нина Герасимова удостоился высшей советской награды – ордена Ленина и после окончания войны служили в органах внутренних дел.

В завершение мероприятия, собравшиеся сделали памятные фотографии.