Госавтоинспекция Дмитровского г.о. напоминает, что с 1 марта 2023 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, устанавливающие новое понятие «Средство индивидуальной мобильности» и также прописывающие требования к управлению данными транспортными средствами.

Подробно все требования изложены в 24-м разделе Правил дорожного движения. Каждый кто управляет СИМ должен их знать и применять эти знания при участии в дорожном движении. Контроль за знаниями и навыками несовершеннолетних пользователей СИМ – это прямая обязанность родителей, именно они несут ответственность за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей.

Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, использующих СИМ, а также популяризацию защитной экипировки и световозращающих элементов. Во время летних каникул профилактические мероприятия пройдут в организациях отдыха и оздоровления для детей.
Уважаемые граждане, если вы обладаете информацией о каких-либо нарушениях, незамедлительно обращайтесь в Госавтоинспекцию Дмитровскому г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.