В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул на территории Московской области с 29 мая по 18 июня 2023 года проводятся профилактические мероприятия «Внимание – ДЕТИ».

В проведение мероприятий будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и скутеров.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям автотранспорта быть предельно внимательными и собранными за рулем при проезде мимо детских образовательных учреждений и мест массового нахождения детей — ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент!

Уважаемые граждане, если вы обладаете информацией о каких-либо нарушениях, незамедлительно обращайтесь в Госавтоинспекцию Дмитровскому г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.