Дмитровские спортсмены ушу завоевали медали Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа.
Более 500 спортсменов из 6 регионов страны объединили Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по ушу, недавно завершившиеся в Орле. В составе сборной Московской области на турнире выступили 6 представителей дмитровского спортивного клуба «ШанВу» под руководством Ивана Киселёва.
Каждый спортсмен вернулся с наградой, а то и не одной. Наиболее успешно выступила Виктория Карушева. Она показала мастерство в 3 видах программы: юнчуньцюань (или кулак — комплекс упражнений без оружия), юнчуньшуандао (парные ножи-бабочки) и копьё, — и в каждом из них завоевала золото.
В этих же видах свою программу представила Анна Киселёва. Спортсменке выпало состязаться с более старшими и опытными участницами, но, несмотря на это, девочка заняла 1 место в юнчуньшуандао и 3 в любимом кулаке.
Старшие ученики Ивана Киселёва боролись в 4 видах. Выступление с парными ножами принесло Ольге Голдобиной серебряную медаль, кроме того, соревнования подарили ей бесценный опыт.
Также заслуженные награды взяли Иван Астафьев и Никита Рогуль, много лет тренирующиеся в клубе. У Ивана — два серебра: в кулаке и парных ножах, Никита забрал золото в юнчуньшуандао. Помимо этого, юноши остановились в шаге от пьедестала в других видах: в их возрастной группе борьба была наиболее острой, и судьбу призовых мест решали сотые доли балла.
Иван Киселёв не только готовит чемпионов, но и сам показывает пример на соревнованиях. В Орле наставник клуба выступил с парными ножами и одержал победу. Всего представители«ШанВу» завоевали 10 медалей и прошли отбор на главные соревнования страны — Чемпионат России, который состоится в апреле.