В период времени с 18 по 24 марта 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции Дмитровского г.о. будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Мероприятие направлено на повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения, а именно — пресечение управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического).
Госавтоинспекция напоминает водителям, что за подобные нарушения в соответствии с частью 1 статьи 12.8 и части 1 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное игнорирование данных требований Правил дорожного движения может привести к уголовной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспорта в состоянии опьянения) вы можете незамедлительно сообщать по телефону: 112, а также по телефону Дежурной части Госавтоинспекции: 8-496-224-37-08.