Сотрудники Госавтоинспекции с 18 по 24 марта 2024 года проведут профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение уровня аварийности на пассажирском автотранспорте, профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями совершающих перевозку пассажиров.

Сотрудниками полиции будет обращено внимание на техническое состояние автобусов, обязательное соответствие их конструкции установленным требованиям, прохождение водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров, а также установленных норм перевозок пассажиров.

Госавтоинспекция убедительно просит при осуществлении перевозок пассажиров, будьте особо внимательны и осторожны. Не забывайте, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье ваших пассажиров. Пассажирам в свою очередь нужно соблюдать правила поведения в транспорте и не отвлекайте водителя от управления транспортным средством.

Уважаемые граждане! О фактах нарушения в сфере дорожной безопасности незамедлительно сообщайте в Госавтоинспекцию Дмитровского г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.