Снег

Фев 8, 2013
На этой неделе после обильного снегопада сложилась крайнее напряженная обстановка на автодорогах и тротуарах города. Дорожные и коммунальные службы не успевают вывозить огромные кучи снега, и об этом в нашем следующем видеосюжете
"Таких зим давно уже не было" — говорят дорожники. Обилие выпавших осадков заставили многих автомобилистов оставить свои машины и ненадолго стать пешеходами, однако и пешеходам в эту зиму пришлось нелегко. На днях в помощь дорожным службам и Дмитровчанам пришли сотрудники местной администрации. Сегодня за уборку снега в городе отвечают три дорожные организации: "Дмитровский автодор", ДРСУ и "Дмитровское благоустройство", за ним закреплены тротуары. За весь зимний период дмитровчане могли наблюдать как в городе происходит уборка снега, как техникой, так и рабочими, однако кардинально ситуация не менялась. Так в чем же причина нерасчищенных дорог? Почему автотранспорту и пешеходам трудно передвигаться по городским улицам. Ответ на этот вопрос оказался прост. Не успевают расчистить, не успевают вывезти и так проблемы растут, как снежный ком. Бросая взгляд на огромные кучи снега, охватывает страх, что же будет, если в ближайшее время установится плюсовая температура или даже нулевая температура?
Остается только надеяться, что природа больше не подарит нам возможность наслаждаться обильным снегопадом, и это даст шанс дорожным службам полностью освободить город от снега. Ну а при желании жители могут последовать примеру сотрудников администрации и расчистить площадки около своих домов.