В минувшую среду спортивный парк «Сорочаны» вот уже второй год подряд стал местом проведения зимней спартакиады сотрудников государственной инспекции  безопасности дорожного движения. На этот раз сюда прибыли команды из 64 подразделения ГИБДД Московской области

 

Несмотря на сильный мороз,  28 февраля более тысячи инспекторов из 64 подразделений Госавтоинспекции  Московской области, вновь приехали в горнолыжный курорт «Сорочаны», чтобы пройти традиционные пять этапов уже одиннадцатой по счёту зимней Спартакиады.  Традиционно все спортсмены приняли участие  в  построении  и торжественном открытии зимней  Спартакиады сотрудников ГИБДД.  Поприветствовал её участников  министр физической культуры и спорта Московской области Роман Тетюшков и  заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Владимир Севостьянов.

На торжественном открытии  также присутствовали глава Дмитровского района Елена Трошенкова и именитые спортсмены Ирина Слуцкая и Альберт Демченко.

После торжественного открытия,  участников команд ждали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, фигурное вождение автомобиля на время, автоинспекторы также  состязались в лыжной эстафете и перетягивании каната. Наряду с серьезными дисциплинами прошла «Веселая эстафета». Ее участники должны были на скорость провезти друг друга по трассе на тюбингах, обязательным условием было то, чтобы пассажиром была девушка, также было спортивное состязание гусеница и еще одно непростое  испытание, это  дойти до финиша на пятиместных надувных лыжах.

Дмитровский район представляли две команды,  отдел ГИБДД и 2 батальон ДПС 1 полка Северный. Надо отметить, что по сравнению с прошлым годом наши подразделения выступили на спартакиаде удачно. Нам удалось пообщаться  с сотрудником отдел ГИБДД Дмитрием Рогачевым, он выступил  в дисциплине «лыжная эстафета».

По итогам спартакиады сотрудники районного отдела ГИБДД на пьедестал поднималась дважды: наши инспекторы  стали вторыми в стрельбе    и победили в «Веселых стартах», заняв 5-е общекомандное место в 11 зимней Спартакиаде. Команда 2 батальона ДПС 1 полка Северный стала победителем в стрельбе.

В своем забеге инспектор по пропаганде Ольга Судакова  прибежала первой, но увы, в тройку призеров попасть не удалось.   По итогам соревнований  в общем зачёте первое место заняла команда ОГИБДД  из «Власихи», второе место – команда ОГИБДД ОМВД России по Ступинскому району, третье место – 11Батальон  1Полка  ДПС Северный ГИБДД  ГУ МВД России по Московской области. Победители получили заслуженные почетные награды, кубки, медали и дипломы.