В канун первомайских праздников в городских соцсетях появилась информация о сильном загрязнении территории около пруда в деревне Борисово. Стоит отметить, что местные власти оперативно отреагировали на этот тревожный сигнал, организовав субботник по благоустройству

Борисовский пруд. Когда – то, это было красивое живописное место,  где любили отдыхать многие Дмитровчане.   Сейчас эта территория  больше похожа на  помойную яму,  точнее,  была похожа до того, как  здесь был проведён массовый субботник.   

Члены  местного отделения партии «Единая Россия»,  ее сторонники, молодогвардейцы,  а так же студенты — экологи 1 курса Дмитровского  института непрерывного образования,  вооружившись всем необходимым, приступили к уборке. Удивлению участников субботника не было предела.  Удивлялись  количеству мусора, его разновидности, и, конечно же, удивлялись отношению людей  к окружающей среде.     

Этот субботник был долгий.  Было собрано около 200  пакетов с различным мусором.  Как долго  территория Борисовского пруда  сохранится  в чистоте,  зависит только от нас с вами.   И в качестве  напоминания для любителей отдыха на природе  здесь будет установлена вот такая табличка.