Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. и член Общественного совета Валентина Лобазова в рамках акции «Твой выбор» провели профилактическую беседу с учениками старших классов местной школы-интерната.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних поговорила со школьниками о вреде курения, алкоголизма и наркотиков. Не был оставлен без внимания вопрос о терроризме и экстремизме, рассказала, как не стать жертвой преступлений и самим не быть вовлеченными в преступную деятельность.

В продолжение беседы старший юрисконсульт правовой группы УМВД рассказал собравшимся о юридических последствиях за совершение правонарушений и преступлений, видах ответственности и возрасте, когда она наступает.

Далее Валентина Лобазова дала слушателям напутственные рекомендации в преддверии осенних каникул и пожелала им хорошего времяпровождения.

В завершение встречи гости еще раз напомнили старшеклассникам о том, что не следует общаться с незнакомцами — как на улице, так и в социальных сетях, пожелали им оставаться законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.