Пробежка не только с пользой для здоровья, но и с настоящим экскурсом в историю города.»Анастасия Малахова, ген.директор ЦРФКСИО, организатор «Забег в историю»:
В рамках всемирного дня музеев, в рамках наших еженедельных пробежек «Беги, Дмитров,беги», мы решили соединить спорт и культуру, и пробежим по знаковым местам Дмитрова.»Старт на «Локомотиве», оттуда бегом к храму Казанской иконы Божьей Матери и Дому Серафима Звездинского, потом к памятнику Дмитрию Солунскому, затем Успенский собор и Борисоглебский монастырь. Каждая точка «Забега в историю» выбрана неслучайно: маршрут проложен по знаковым для истории Дмитрова местам.»Татьяна Наумова, заведующий отдела развития и продвижения туризма Музея-заповедника «Дмитровский Кремль»:
решили объединить культуру и спорт и провести «Забег в историю», где на протяжении всего маршрута встречали профессиональные экскурсоводы, сотрудники муз-зап. и проводили экскурсии для участников забега. Отклик от участников достаточно большой, все заряженные, все в хорошем настроении.»30 легкоатлетов приняли участие в «Забеге в историю». Формат спортсменам пришелся по нраву.
«Валерия Гатина, участница: Мне нравится формат. Он очень объединяет. Дистанция достаточно простая для любителей. Сегодняшняя экскурсия предала большей преемственности городу. Есть некоторые факты, которые я не знала.»»Галина Караулова, участница: Было очень интересно и познавательно. Нагрузочно. Скажу больше, у нас сегодня было такое прекрасное музейное утро.»
«Кристина Ростовцева, участница: Это не мой родной город. Я немного о нем знаю. Узнала очень много и просто восхищена. Эта пробежка мне очень понравилась.»Участники еженедельных забегов «Беги, Дмитров, беги» с нетерпением ждут новой встречи с таким уникальным познавательным форматом тренировок.
Подписывайся на новости Вконтакте vk.com/dmitrovtv в МАКСе max.ru/dmitrovtv

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять