В Ледовом дворце вечером 21 июня прошла игра между хозяевами льда, командой из Дмитрова, и спортсменами из Люберец, студентами Российской таможенной академии. Накануне дмитровская команда уступила клубу «Воскресенский колледж», а гости проиграли в полуфинале ХК «Губернский колледж Серпухов».Матч за «бронзу» Любительской Московской Хоккейной Лиги команды начали с острых обоюдных атак. Первыми забили гости, но уже вскоре «Дмитров» сравнял счет в большинстве. Обе студенческие дружины демонстрировали решимость победить. Ближе к концу первого тайма у ворот хозяев даже началась драка, которую с трудом разняли судьи.Во втором периоде битва характеров продолжилась. Эмоции у молодых игроков зашкаливали. И, после очередной потасовки, арбитры до конца игры удалили Даниила Гладышева, защитника из команды «РТА Люберцы». Вскоре хозяева льда вышли вперёд, но под конец периода студенты из Люберец сравняли счет. Точка в противостоянии двух клубов была поставлена в финальном игровом отрезке.После бескомпромиссного третьего периода счёт стал в пользу СХК «Дмитров» 3:2. Битва равных соперников завершилась победой хозяев ледовой площадки. Михаил Грозовский, наставник СХК «Дмитров», поблагодарил зрителей за поддержку, которая помогла молодой команде в первом же сезоне завоевать «бронзу» Любительской Московской Хоккейной Лиги.
Подписывайся на новости Вконтакте vk.com/dmitrovtv в МАКСе max.ru/dmitrovtv

